当前位置:首页 > 奖学金、助学金
华侨学院2007—2008学年优秀学生表彰决定

  为了宏扬正气,表彰先进,进一步推动全院教学工作,华侨学院奖学金评定委员会根据先进集体、优秀学生评比标准,做出以下表彰决定:

  首都经济贸易大学先进班集体:2006级工商管理一班

  神州学人奖学金二等奖(奖金3000元):叶东兰(2007级五班)、宋晓丹(2007级九班)

  神州学人奖学金三等奖(奖金2000元):江山(2007级九班)、兰漫(2007级九班)

  国家奖学金(奖金8000元):海冬(2007级二班)

  国家励志奖学金(奖金5000元):薄岚、张鹤、夏争光、曾雅倩、卓文威、赵娜、黎媛媛、于金鹏、李聪、冯栋林、张晓梅、张冰、卜秀萍、段明芳、钱晶晶、卢天晴、杨美娟、武亦文、蒙悦、李文、张艳茹、

  李杰、宋博雅、刘方圆、曲莎、王兆胜

  东京银行奖学金(奖金1700元):张云翔(2005级三班)、彭丽(2005级一班)、陈超(2005级一班)

  松下育英奖学金(奖金1500元):李耐(2006级四班)

  三好学生:曲莎、郭炜烨、王兆胜、曹晓雨、邹桑梓、张晓梅、张婕、张心莹、牟姝、胡文婷、吕颍华、陈雪、林洋、赵娜、李晶、张冰、何流、马笛尔、李聪、孙爽、王晴、蒙悦、杨美娟、李杰、齐良姝、孙怡、卓文威、海冬、胡惠璋、万喆豪、徐巧、倪洁颍、荆璐、高航、李晓芬、陈飞羽、武晓丹、卿紫京、秦臻、郑雅、李煜薇、聂穆紫、刘淳、罗彦清、王达理、刘青云
优秀学生干部:孔丹、段明芳、孙晴、丁兆华、杨晔、詹潇潇、李鑫、张温远、陈智勇、韩娇、高月、范超、李旭、何晋川、吴天莉、李鑫、杨威、金梦

  优秀团干部:胡黄、李智、杨瑞麒

  学习进步奖:孙晓蓓、胡蓉

  

  2007—2008学年第二学期人民奖学金名单

  
一等奖(奖金750元):

  胡文婷、宣文苑、张心莹、张婕、朱琳、齐乐、马笛尔、李敏、蒙悦、李杰、张晓梅、刘婧、宋洋、王梓(女)、韩璐、马晓茜、卢天晴、海冬、汪诗尧、曾雅倩、陈梓、李聪、丁兆华、范超

  二等奖(奖金500元):

  刘方圆、牟姝、赵岳林、陈超、彭丽、王颖琳、刘蕊、郑博、郭越、张云翔、张瑞冉、保琪 、刘莹(27)、刘莹(39)、彭一星、李春雪、王欢、韩娇、钱晶晶、段明芳、于金鹏、邹桑梓、宫亭、任雪灵、

  李相君、陈雪、吕颖华、李含妮、张帆、肖童、孙晴、王妍、周挺、张硕、刘京娜、李晓君、张鹤、曲莎、曹晓雨、冯栋林、李强、张浩、王欣慧、张筱然、闫孟函、卓文威、孙怡、王晴、杨美娟、张智毅、粟慧璇 三等奖(奖金200元):

  杨丞、田莹、王琳、杨成诚、卜宋婧、张乔治、郑雯婷、孙丹、李爱、吴方芳、宋博雅、孙佳、周轶薇、侯悦、余凡、刘梦多、郭文婷、薄岚、王晶、张冰、赵明、李菲菲、李晶、李妍、郭莎莎、康文君、惠卉、刘洋、陈妹君、房晏伊、董滢、薛菁、武亦文、陈艳、孙哲、付怡然、李斯敏、王慧婷、彭玮、苏循、汪龙、黄玉婷、王雯、徐超、张爽、李梦婕、肖昊、张温远、张艳茹、刘晶伟、袁立、施梅子、洪然、刘爽、丁正、关丽乔、隋婧、武洋、孟绚、陈智勇、吴伟翔、赵娜、殷星悦、张萍、祁媛、朱倩倩、高辰阳、王灿、高晨晨、王猛、卜秀萍、赵瑄、吴静、郭炜烨、张慧、李叶、孟维、胡超、何流、王烨、张譞、齐良姝、徐琛、牛琦、邢澄、田婧、郭子佳、李美霖、姚菲菲、袁超、王兆胜、黎媛媛、朱思成、刘蕊、李言、杨晔、

  王金贺、梁冬冬、刘潇忆、宛雯、郑颖春、贺自星、张萍萍、谢文、马鹏举、苑宝亮

  首都经济贸易大学大学英语四级考试前十名(华侨学院学生):

  黄珊、蒙悦、段明芳、付怡然、于金鹏、时博娴、张晓梅、陈雪、苏循

  全勤奖:霍科、刘淳、孙晓蓓、江山、张昆、颜香妮、叶东兰、杨锐、闫潼潼

  首都经济贸易大学首届“正保教杯”面试大赛第一名:张晓梅

  首都经济贸易大学首届十大校园先锋:自强先锋:薄岚

  奥运会期间,我院共有赛会志愿者42人,(763)占全校赛会志愿者的5.5%

  城市志愿者120人,(2000)占全校城市志愿者的6%

  残奥会志愿者12人,(231)占全校残奥会志愿者的5%

  其中,张瑞冉同学获得北京市优秀志愿者称号

  张冰,徐琛,张循,3名学生获得先进个人称号

  惠卉,邹桑梓,2名学生获得校级优秀志愿者称号

  李子辰,曲莎,2名学生获得优秀服务生服务标兵称号

  并有,41名学生获得北京奥运会、残奥会志愿服务积极贡献奖

  11名学生获得北京奥运会、残奥会志愿服务突出贡献奖

  奥运期间,在全校14个院系中,不论是参与人数还是在志愿者的表现上,我院的成绩都是显著的,得到了校级领导的一致好评。

  此外,本学期学生活动稳步开展,所获荣誉如下:

  10月 
1,我院组织选手参加校“新生无限”大赛,刘仲威同学获得第一名

  2,我院组织选手参加校偶像大赛,刘仲威同学获得第三名,赵籽好同学获得最佳人气奖

  3,我院组织选手参加校乐器大赛 陈凯伦同学获得三等奖

  11

  1. 我院组织代表队参加校“改革开放三十周年”诗朗诵大赛,获得最佳表演奖
  2. 2,我院组织代表队参加校英语口语大赛,获得最佳人气奖。
  3. 3,我院组织学生参加校唯音乐比赛 刘仲威同学进入决赛
  4. 4,我院组织学生参加校女生节书画大赛 田琪等人获得优秀奖
  5. 5,我院组织学生参加校“改革开放与我”主题知识竞赛,获得精神文明奖
  6. 6,我院组织代表队参加全校跳绳比赛。杨威和姚昆同学获得第六名,成世杰和郭立新同学获得第八名。踢毽比赛。胡玉竹同学获得第二名
  7. 7,我院组织代表队参加校“迎新杯”篮球比赛。 男篮获得第三名,女篮获得第四名。
  8. 12
  9. 我院组织学生参加全校“一二九”大合唱比赛,获得最佳表演奖
(作者:学生事务管理办公室 发布日期:2009-04-10 浏览次数: